资讯

然而,缺少清洁自来水、交通拥堵,是这座大型城市的日常难题。因为没有干净的饮用水,在雅加达,几乎人人都喝瓶装水。超市里一瓶矿泉水大约在人民币2元左右。对月收入约两三千元人民币的印尼普通民众来说,是一笔不小的开支。
芒种,名里就带着“忙”和“种”。按老皇历,芒种通常落在公历6月5日前后,是一年农事最关键的节点。北方麦熟南方插秧,家家昼夜不息,“芒种不种,过后落空”,土地和人的心都在最忙碌的律动里。
男子就是就业难的其中一员,家里花了几十万供他读书,如今他毕业了,他曾想着不混出点名堂都对不起父母的培养。 可是这样一个刚刚进入社会的年轻人又怎么能分辨出好人和坏人呢,他曾通过黑中介到一家工厂打螺丝,可拿到手的工资却连当初说好的一半都不到。
初夏时节,走进郎川街道建桥村的王明山瓜果种植家庭农场,一幅独特的田园画卷在眼前徐徐展开:一边是金灿灿的麦浪随风摇曳,一边是绿油油的瓜藤生机盎然。随着首批大棚西瓜甜蜜上市,当地农户迎来了丰收的喜悦,也为乡村振兴注入了新的“绿色动能”。
嘉兴海宁市周王庙镇陈桥村的宋娟芬今年72岁,被网友们称为“粽子奶奶”。这两年,她的粽子从当地火到了网上,原因是4元一个的大肉粽,近20年没有涨过价。
装修选门窗时,很多人都会纠结:系统窗动辄每平米两三千元,比普通断桥铝贵3倍,真的值吗?今天咱们抛开品牌溢价,从性能、寿命、使用成本三个维度算笔明白账! 一、贵有贵的底气:系统窗的“硬核配置” 隔热性能:空调费直接砍半 ...
然而,从经济角度来看,印度的胜利并不划算。巴基斯坦使用的自杀性无人机成本低廉,每架仅价值两三千美元。而印度为了拦截一架这样的无人机,通常需要发射一枚甚至两枚昂贵的防空导弹。因此,尽管印度在战术上取得了成功,但在经济上却遭受了重大 ...
这样算下来,整个自学考试本科阶段的费用可能在两三千元左右。 成人高考:成人高考是先参加入学考试,被学校录取后再进行学习。它的费用主要包括报名费、学费、教材费等。报名费一般在几十元左右,学费根据不同的专业和学习形式有所不同。比如 ...
据央视财经12日报道,湖北省潜江市小龙虾交易中心批发商魏晓涛表示:“销售进入小高峰,之前大概一天销售两三千斤 ...
近年来,微信作为日常使用率最高的社交软件之一,在满足人们网络社交、消费结算等需求的同时,也被一些不法分子打起了主意。不仅出现通过微信账号进行的不法交易,而且还衍生出依靠贩卖微信账号牟利的黑灰产。所谓“黑灰产”是“黑色产业”与“灰色 ...
现在,年轻人的消费方式可能是这样的: 去逛超市,购物车不结账,回家用商超App下单——有人能送到门口;去服装店,试好了不买单,上购物平台搜同款——用优惠券更便宜;美甲、按摩也能在网上找师傅上门来做。 在网络平台能解决大部分消费需求的时代 ...